Our latest examinations and results
26.11.2017- OG Prüfung, Wanderpokal in Kraftsdorf
Richter K.DeisentothBH | Lia-Amelie Hirte | Om vom Steinbusch | bestanden | ||
1. Platz | Charlene Wollmann | King vom Steinbusch | 99/97/93 | 289 | vorzüglich |
2. Platz | Enrico Wollmann | Haakon vom Steinbusch | 99/93/96 | 288 | vorzüglich |
4. Platz | Günther Knorr | Uganda vom Steinbusch | 86/93/92 | 271 | sehr gut |
5. Platz | Günther Knorr | Gauner vom Steinbusch | 94/85/90 | 269 | gut |
8. Platz | Peggy Wollmann | Vlookie vom Steinbusch | 87/88/91 | 266 | gut |
10. Platz | Florian Scheffel | Ratte vom Steinbusch | disqualifiziert |
18.11.2017- Körung in Kraftsdorf
Körmeister Herr TeubertVlookie vom Steinbusch | gekört 2018/2019 |
Ratte vom Steinbusch | gekört auf Lebenszeit |
31.10.2017- OG - Prüfung in Kraftsdorf
Richter G. MartholdFH2 | Florian Scheffel | Gauner vom Steinbusch | 94 Punkte | sehr gut | |
IPO3 | Günther Knorr | Uganda vom Steinbusch | 93/89/90 | 272 Punkte | sehr gut |
IPO3 | Günther Knorr | Ratte vom Steinbusch | 91/80/88 | 259 Punkte | gut |
IPO2 | Peggy Wollmann | Vlookie vom Steinbusch | 99/77/82 | 258 Punkte | gut |
28.10.-29.10.2017- Bundes-Fährtenhundmeisterschaft in Bietigheim
Richter Lasser, Gebhart, Funke, Große-Wietfeld15. Platz | Charlene Wollmann | Haakon vom Steinbusch | 88/84 | 172 | gut |
27. Platz | Günther Knorr | Gauner vom Steinbusch | 90/15 | 105 | mangelhaft |
22.10.2017- Zuchtschau in Dachwig
Zuchtrichter Herr OeserUganda vom Steinbusch | Gebrauchshundeklasse | vorzüglich |
Vlookie vom Steinbusch | Gebrauchshundeklasse | vorzüglich |
03.10.2017- Landesgruppen-Fährtenhundprüfung in Ranis
Richter W. Kanzler1. Platz | Charlene Wollmann | Haakon vom Steinbusch | 100 | vorzüglich |
2. Platz | Charlene Wollmann | King vom Steinbusch | 98 | vorzüglich |
3. Platz | Günther Knorr | Gauner vom Steinbusch | 97 | vorzüglich |
22.09. - 24.09.2017 - Bundessiegerprüfung in Oberhausen
Richter J. Soßalla, R. Beitel, D. Stocks64. Platz | Charlene Wollmann | King vom Steinbusch | 95/86/81 | 262 | gut |
109. Platz | Enrico Wollmann | Haakon vom Steinbusch | 85/84/71 | 240 | gut |
118. Platz | Günther Knorr | Gauner vom Steinbusch | 97/68/70 | 235 | mangelhaft |
26.08.-27.08.2017-Landesgruppenausscheidungsprüfung in Immelborn
Richter G. Marthold, G. Claus, W. Kanzler2. Platz | Enrico Wollmann | Haakon vom Steinbusch | 98/82/94 | 274 | sehr gut |
3. Platz | Günther Knorr | Gauner vom Steinbusch | 98/82/90 | 270 | sehr gut |
03.06.- 05.06.2017- Deutsche Jugend-und Juniorenmeisterschaft in Philippsthal
Richter Leyener, Behrens, Deisenroth2. Platz | Charlene Wollmann | King vom Steinbusch | 98/98/91 | 287 | vorzüglich |
14.05.2018- Landesgruppenjugendschau in Mittelpöllnitz
Zuchtrichter Herr WilleVlookie vom Steinbusch | Gebrauchshundeklasse | sehr gut |
Haakon vom Steinbusch | Gebrauchshundeklasse | vorzüglich |
06.05.2017 OG - Prüfung in Kraftsdorf - Richter Herr Ehrenreich
Enrico Wollmann | Haakon vom Steinbusch | IPO 3 | 97/93/90 | 280 | SG |
Günter Knorr | Uganda vom Steinbusch | IPO3 | 96/88/92 | 276 | SG |
Günter Knorr | Gauner vom Steinbusch | IPO3 | 100/83/92 | 275 | SG |
Peggy Wollmann | Vlookie vom Steinbusch | IPO3 | 92/85/90 | 267 | G |
23.04.2017 Landesjugendgruppen Jugend - und Juniorenmeisterschaft in Eisenach
1. Platz | Jugend | Charlene Wollmann | King vom Steinbusch | IPO 3 | 98/96/91 | 285 | SG |
2. Platz | Jugend | Florian Scheffel | Gauner vom Steinbusch | IPO 3 | 95/81/71 | 247 | G |
26.11.2016 Körung in Ranis
Uganda vom Steinbusch | angekört für 2017/18 |
18. / 19.11.2016 "Werner - Knorr - Gedächtnispokal" - Prüfung in Kraftsdorf
1. Platz | Charlene Wollmann | King vom Steinbusch | IPO 3 | 96/94/95 | SG |
2. Platz | Enrico Wollmann | Hakoon vom Steinbusch | IPO 3 | 98/94/93 | SG |
3. Platz | Günter Knorr | Ratte vom Steinbusch | IPO 3 | 96/85/92 | SG |
5. Platz | Günter Knorr | Uganda vom Steinbusch | IPO 2 | 94/85/80 | G |
7. Platz | Florian Scheffel | Gauner vom Steinbusch | IPO 3 | disqualifiziert | |
Florian Scheffel | Xakira vom Steinbusch | FPr3 | 88/ | G | |
Florian Scheffel | Xakira vom Steinbusch | UPr3 | /88/ | G | |
Peggy Wollmann | Vlookie vom Steinbusch | BH | bestanden | ||
Florian Scheffel | Xakira vom Steinbusch | AD | bestanden | ||
Peggy Wollmann | Vlookie vom Steinbusch | AD | bestanden |
16.10.2016 OG - Zuchtschau in Dachwig
Uganda vom Steinbusch | Junghundklasse | SG | |
Ratte vom Steinbusch | Gebrauchshundklasse | V |
02.10.2015 Thüringer - LG - FH in Nordhausen
3. Platz | Charlene Wollmann | Haakon vom Steinbusch | 90 | SG |
5. Platz | Charlene Wollmann | King vom Steinbusch | 84 | G |
25.09.2016 OG - Prüfung in Kraftsdorf - Richter Herr Bartnick
Günter Knorr | Uganda vom Steinbusch | IPO 1 | 97/88/86 | 271 | SG |
Günter Knorr | Ratte vom Steinbusch | IPO 2 | 96/83/88 | 267 | G |
Peggy Wollmann | Haakon vom Steinbusch | FH 2 | 98 | 98 | V |
BSP in Oberhausen - 15. bis 18. September 2016
73. Platz | Charlene Wollmann | King vom Steinbusch | IPO 3 | 85/85/87 | 257 | G |
29.05.2016 - OG - Prüfung in Kraftsdorf
1. Platz | Charlene Wollmann | Om vom Steinbusch | IPO 3 | 99/94/90 | 283 | SG |
2. Platz | Günter Knorr | Gauner vom Steinbusch | IPO 3 | 94/88/92 | 274 | SG |
Günter Knorr | Uganda vom Steinbusch | AD/BH | bestanden | |||
Florian Scheffel | Paulaner vom Steinbusch | SPr3 | --/--/80 | |||
Florian Scheffel | Gini vom Steinbusch | SPr3 | --/--/80 |
14.05.2016 bis 16.05.2016 - Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaft in Philippsthal / Werra
1. Platz | Jugend | Charlene Wollmann | King vom Steinbusch | IPO 3 | 100/98/88 | 286 | V |
Charlene | hat sich | für den BSP 2016 | qualifiziert | ||||
16. Platz | Junior | Virginia La Toya Berndt | Haakon vom Steinbusch | IPO 3 | 96/82/84 | 262 | G |
30.04.2016 Landesgruppen Jugend- und Juniorenmeisterschaft in Wippendorf
1. Platz | Jugend | Charlene Wollmann | King vom Steinbusch | IPO 3 | 93/94/92 | 279 | SG |
1. Platz | Junior | Virginia La Toya Berndt | Haakon vom Steinbusch | IPO 3 | 89/91/90 | 270 | SG |
21. / 22.11.2015 "Werner-Knorr-Gedächtnispokal" - Prüfung in Kraftsdorf
1. Platz | Enrico Wollmann | Haakon vom Steinbusch | IPO 3 | 98/94/96 | 288 | V |
2. Platz | Charlene Wollmann | King vom Steinbusch | IPO 3 | 98/95/93 | 286 | V |
4. Platz | Charlene Wollmann | Om vom Steinbusch | IPO 3 | 97/95/90 | 282 | SG |
6. Platz | Florian Scheffel | Paulaner vom Steinbusch | IPO 3 | 95/85/87 | 267 | G |
8. Platz | Florian Scheffel | Gini vom Steinbusch | IPO 3 | 88/77/88 | 253 | G |
Günter Knorr | Gauner vom Steinbusch | IPO 3 | disqualifiziert | |||
Günter Knorr | Ratte vom Steinbusch | IPO 2 | disqualifiziert |
15.11.2015 Körung in Kraftsdorf
Ratte vom Steinbusch | angekört 2016/2017 |
31.10. - 01.11.2015 Bundesfährtenhundmeisterschaft in Veringenstadt
10. Platz | Günter Knorr | Gauner vom Steinbusch | 97/95 | 192 | V |
25.10.2015 OG-Zuchtschau in Dachwig
Gini vom Steinbusch | Gebrauchshundklasse | V | ||
Gauner vom Steinbusch | Gebrauchshundklasse | V | ||
Ratte vom Steinbusch | Junghundklasse | SG |
11.10.2015 OG - Prüfung in Kraftsdorf
1. Platz | Charlene Wollmann | Om vom Steinbusch | IPO 3 | 100/94/90 | 284 | SG |
3. Platz | Günther Knorr | Gauner vom Steinbusch | IPO 3 | 100/83/89 | 272 | SG |
4. Platz | Günther Knorr | Ratte vom Steinbusch | IPO 1 | 90/86/92 | 268 | G |
Florian Scheffel | Gini vom Steinbusch | SPr3 | 84 | G | ||
Günther Knorr | Ratte vom Steinbusch | AD | bestanden | |||
Florian Scheffel | Gini vom Steinbusch | AD | bestanden |
04.10.2015 Thüringer-LG-FH in Ranis
1. Platz | Günther Knorr | Gauner vom Steinbusch | 98 | V |
4. Platz | Charlene Wollmann | King vom Steinbusch | 91 | SG |
7. Platz | Enrico Wollmann | Haakon vom Steinbusch | 84 | G |
8. Platz | Charlene Wollmann | Om vom Steinbusch | 82 | G |
Günther hat sich | mit Gauner vom | Steinbusch zur SV | Bundesfährtenhundmeinerschaft | in Veringenstadt qualifiziert |
BSP in Meppen am 28. bis 30.08.2015
56. Platz | Charlene Wollmann | King vom Steinbusch | IPO 3 | 94/82/89 | 265 | G |
78. Platz | Günther Knorr | Om vom Steinbusch | IPO 3 | 95/86/76 | 257 | G |
25. / 26.07.2015 LGA - Prüfung in Meiningen
2. Platz | Günther Knorr | Om vom Steinbusch | IPO 3 | 94/87/90 | 270 | SG |
Günther Knorr | Gauner vom Steinbusch | IPO 3 | disq. | |||
Gauner | hat sich für | die SV | Bundessiegerprüfung | 2015 in | Meppen | qualifiziert. |
05.07.2015 OG-Prüfung in Kraftsdorf
1. Platz | Enrico Wollmann | Haakon vom Steinbusch | IPO 3 | 100/92/94 | 286 | V |
2. Platz | Günther Knorr | Om vom Steinbisch | IPO 3 | 97/92/94 | 283 | SG |
4. Platz | Florian Scheffel | Gauner vom Steinbusch | IPO 3 | 96/87/88 | 271 | SG |
Günther Knorr | Ratte vom Steinbusch | BH | bestanden |
13.06.2015 - 14.06.2015 SV-FCI-Qualifikation in Vöhringen
39. Platz | Charlene Wollmann | Om vom Steinbusch | IPO 3 | 92/75/79 | 241 | G |
51. Platz | Peggy Wollmann | Haakon vom Steinbusch | IPO 3 | 77/87/- | m |
22.05. bis 25.05.2015 DJJM in Kevelaer
3, Platz / Jugend | Charlene Wollmann | King vom Steinbusch | IPO 3 | 91/93/86 | 270 | SG |
Charlene Wollmann | hat sich zu der Teilnahme | an der Bundessiegerprüfung | 2015 | in Meppen | qualifiziert. | |
8. Platz / Jugend | Florian Scheffel | Gauner vom Steinbusch | IPO 3 | 93/83/80 | 256 | G |
26.04.2015 Körung in Ranis
Gauner vom Steinbusch | gekört auf Lebenszeit |
18.04.2015 Landesgruppen FCI-Qualifikation in Zella-Mehlis-Qualifikation
1. Platz | Peggy Wollmann | Haakon vom Steinbusch | IPO 3 | 93/92/87 | 272 | SG |
2. Platz | Charlene Wollmann | Om vom Steinbusch | IPO 3 | 98/86/84 | 268 | G |
Beide | qualifizierten sich | sich zur Deutschen | FCI | Qualifikation. |
Landesgruppen Jugend- und Juniorenmeisterschaft in Kraftsdorf
1. Platz | Charlene Wollmann | King vom Steinbusch | IPO 3 | 96/93/95 | 284 | SG |
2. Platz | Charlene Wollmann | Om vom Steinbusch | IPO 3 | 97/93/91 | 281 | SG |
3. Platz | Florian Scheffel | Gauner vom Steinbusch | IPO 3 | 82/81/82 | 245 | G |
Beide | qualifizierten sich | zur Deutschen Jugend- | und | Juniorenmeisterschaft |
22. / 23.11.2014 "Werner-Knorr-Gedächtnispokal" - Prüfung in Kraftsdorf
1. Platz | Charlene Wollmann | Om vom Steinbusch | IPO 3 | 96/94/96 | 286 | V |
2. Platz | Günther Knorr | Paulaner vom Steinbusch | IPO 3 | 100/93/93 | 286 | V |
6. Platz | Charlene Wollmann | King vom Steinbusch | IPO 3 | 95/93/90 | 278 | SG |
7. Platz | Florian Scheffel | Xakira vom Steinbusch | IPO 3 | 96/92/88 | 276 | SG |
8. Platz | Günther Knorr | Gauner vom Steinbusch | IPO 3 | 92/88/92 | 272 | SG |
19.10.2014 OG-Zuchtschau in Dachwig, Richter: Oeser
Charlene Wollmann | King vom Steinbusch | GHKL | V 10 |
Günther Knorr | Gauner vom Steinbusch | GHKL | SG 3 |
11.10.2014 LG-Jugendzuchtschau in Eckardsberga, Richter: Hoffmann
Charlene Wollmann | Haakon vom Steinbusch | GHKL | V5 |
05.10.2014 Thüringer-LG-FH in Ranis
2. Platz | Günther Knorr | Paulaner vom Steinbusch | 91 | SG |
3. Platz | Charlene Wollmann | Om vom Steinbusch | 90 | SG |
5. Platz | Günther Knorr | Gauner vom Steinbusch | 88 | G |
3 Generationen zur BSP in Meppen am 18. bis 21.09.2014
inkl. BILD63. Platz | Charlene Wollmann | Om vom Steinbusch | IPO 3 | 94/88/83 | 265 | G |
Peggy Wollmann | Otto vom Steinbusch | IPO 3 | 92/86/83 | 261 | G | |
Günther Knorr | Paulaner vom Steinbusch | IPO 3 | 82/86/90 | 258 | G |
22. / 24.08.2014 LGA-Prüfung in Zella Mehlis
3. Platz | Peggy Wollmann | Otto von der Sperlingsbucht | IPO 3 | 91/96/95 | 282 | SG |
04. Platz | Günther Knorr | Paulaner vom Steinbusch | IPO 3 | 92/92/92 | 276 | SG |
10. Platz | Günther Knorr | Gauner vom Steinbusch | IPO 3 | 90/92/82 | 264 | G |
Peggy und Günther | haben sich für die | SV | Bundessiegerprüfung | 2014 in Meppen | qualifiziert. |
06.07.2014 OG - Prüfung in Kraftsdorf
1. Platz | Peggy Wollmann | Otto von der Sperlingsbucht | IPO 1 | 95/94/98 | 287 | V |
2. Platz | Günther Knorr | Gauner vom Steinbusch | IPO 3 | 94/90/94 | 278 | SG |
3. Platz | Florian Scheffel | Paulaner vom Steinbusch | IPO 3 | 90/95/90 | 275 | SG |
4. Platz | Günther Knorr | King vom Steinbusch | IPO 3 | 86/90/91 | 267 | G |
07.06.2014 bis 09.06.2014 DJJM in Steinhagen
2, Platz / Jugend | Charlene Wollmann | Om vom Steinbusch | IPO 3 | 96/91/83 | 270 | SG |
3. Platz / Jugend | Florian Scheffel | Paulaner vom Steinbusch | IPO 3 | 88/91/85 | 264 | G |
17.05.2014 Körung in Kraftsdorf
King vom Steinbusch | angekört für 2015/2016 |
Gini vom Steinbusch | angekört für 2015/2016 |
Haakon vom Steinbusch | angekört für 2015/2016 |
10.05.2014 OG - Prüfung in Nordhausen
Günther Knorr | King vom Steinbusch | IPO 2 | 90/72/91 | 253 | G |
10.05.2014 Landesgruppen Jugend- und Juniorenmeisterschaft in Nordhausen
1. Platz | Charlene Wollmann | Om vom Steinbusch | IPO 3 | 98/84/93 | 275 | SG |
2. Platz | Florian Scheffel | Paulaner vom Steinbusch | IPO 3 | 97/87/90 | 274 | SG |
30.03.2014 OG - Prüfung in Kraftsdorf
1. Platz | Peggy Wollmann | Otto von der Sperlingsbucht | IPO 1 | 100/93/96 | 289 | V |
2. Platz | Florian Scheffel | Paulaner vom Steinbusch | IPO 3 | 96/92/92 | 280 | SG |
4. Platz | Günther Knorr | King vom Steinbusch | IPO 1 | 96/90/90 | 276 | SG |
5. Platz | Peggy Wollmann | Haakon vom Steinbusch | IPO 3 | 93/94/87 | 274 | SG |
6. Platz | Günther Knorr | Gauner vom Steinbusch | IPO 3 | 94/80/86 | 260 | G |
23./24.11.2013 "Werner-Knorr-Gedächtnispokal" - Prüfung in Kraftsdorf
1. Platz | Peggy Wollmann | Otto von der Sperlingsbucht | IPO 3 | 99/88/96 | 283 | SG |
2. Platz | Charlene Wollmann | Om vom Steinbusch | IPO 3 | 99/90/92 | 281 | SG |
4. Platz | Stefanie Menzel | Paulaner vom Steinbusch | IPO 3 | 97/92/85 | 274 | SG |
5. Platz | Peggy Wollmann | Haakon vom Steinbusch | IPO 2 | 96/86/90 | 272 | SG |
8. Platz | Günther Knorr | Gauner vom Steinbusch | IPO 3 | 95/71/88 | 254 | G |
9. Platz | Florian Scheffel | Xakira vom Steinbusch | IPO 3 | 93/74/80 | 247 | G |
10. Platz | Günther Knorr | Gini vom Steinbusch | IPO 3 | 91/73/80 | 244 | G |
2. Platz | King vom Steinbusch | BH | best. | |||
Florian Scheffel | Xakira vom Steinbusch | AD | best. | |||
Peggy Wollmann | Haakon vom Steinbusch | AD | best. | |||
Günther Knorr | King vom Steinbusch | AD | best. |
27.10.2016 OG-Zuchtschau in Taura, Richter: Stiegler
Peggy Wollmann | Haakon vom Steinbusch | GHKL | V9 |
13.10.2013 in Kraftsdorf Landesgruppenfährtenhundprüfung
3. Platz | Charlene Wollmann | Om vom Steinbusch | 96 | V |
4. Platz | Günther Knorr | Gauner vom Steinbusch | 95 | SG |
5. Platz | Stephanie Knorr | Paulaner vom Steinbusch | 94 | SG |
7. Platz | Peggy Wollmann | Otto von der Sperlingsbucht | 93 | SG |
13.09.2013 bis 15.09.2013 in Göttingen, Bundessiegerprüfung
65. Platz | Charlene Wollmann | Om vom Steinbusch | IPO 3 | 94/83/83 | 260 | G |
81. Platz | Peggy Wollmann | Otto von der Sperlingsbucht | IPO 3 | 84/76/92 | 252 | G |
17./18.08.2013 LGA Thüringen in Nordhausen
inkl. Bild1. Platz | Peggy Wollmann | Otto von der Sperlingsbucht | IPO 3 | 98/93/97 | 288 | V |
8. Platz | Stefanie Menzel | Paulaner vom Steinbusch | IPO 3 | 91/91/91 | 273 | SG |
21.07.2013 Ortsgruppenprüfung in Kraftsdorf
1. Platz | Peggy Wollmann | Otto von der Sperlingsbucht | IPO 1 | 100/85/96 | 281 | SG |
2. Platz | Stephanie Knorr | Paulaner vom Steinbusch | IPO 3 | 90/87/85 | 262 | G |
3. Platz | Günther Knorr | Gauner vom Steinbusch | IPO 3 | 87/83/91 | 261 | G |
4. Platz | Peggy Wollmann | Haakon vom Steinbusch | IPO 1 | 82/71/90 | 243 | G |
5. Platz | Günther Knorr | Gini vom Steinbusch | IPO 2 | 84/75/75 | 234 | B |
1. Platz | Florian Scheffler | Xakiera vom Steinbusch | BH | bestanden |
17.05.2013 bis 20.05.2013 DJJM in Hörstel-Riesenbeck
1. Platzu / Jugend | Charlene Wollmann | Om vom Steinbusch | IPO 3 | 93/92/86 | 271 | SG |
04.05.2013 in Langensalza, Thüringer LG - FCI - Qualifikation
6. Platz | Stephanie Menzel | Paulaner vom Steinbusch | IPO 3 | 99/90/86 | 275 | SG |
28.04.2013 Landesgruppen - Jugend- & Juniorenmeisterschaft in Kraftsdorf
1. Platz | Charlene Wollmann | Om vom Steinbusch | IPO 3 | 97/92/94 | 283 | SG |
22.03.2013 Ortsgruppenprüfung in Kraftsdorf
1. Platz | Stefanie Menzel | Paulaner vom Steinbusch | IPO 3 | 94/90/94 | 278 | SG |
2. Platz | Günther Knorr | Gauner vom Steinbusch | IPO 3 | 95/82/87 | 264 | G |
21.04.2016 Körung in Kraftsdorf
Xakira vom Steinbusch wurde auf Lebzeiten gekört.Gauner vom Steinbusch wurde auf 2 Jahre gekört.
23.03.2013 OG-Zuchtschau in Langendorf, Richter: Teubert, Hoffmann
Günther Knorr | Gauner vom Steinbusch | JGKL | SG 5 |
Günther Knorr | Gini vom Steinbusch | JGKL | SG 13 |
25.11.2012 Ortsgruppenprüfung in Kraftsdorf
1. Platz | Peggy Wollmann | Otto von der Sperlingsbucht | IPO 3 | 100/93/93 | 286 | V |
2. Platz | Charlene Wollmann | Om vom Steinbusch | IPO 3 | 97/93/93 | 283 | SG |
4. Platz | Günther Knorr | Gauner vom Steinbusch | IPO 1 | 99/84/92 | 275 | SG |
5. Platz | Günther Knorr | Paulaner vom Steinbusch | IPO 3 | 97/90/88 | 275 | SG |
7. Platz | Anne Taubert | Olivia vom Steinbusch | IPO 3 | 98/83/83 | 264 | G |
10. Platz | Stephanie Knorr | Tramp vom Steinbusch | IPO 3 | 90/80/64 | 234 | M |
Begleithundeprüfung | ||||||
2. Platz | Peggy Wollmann | Haakon vom Steinbusch | 54 |
02./04.11.2011 in Lathen Bundesfährtenhundmeisterschaft
32. Platz | Günther Knorr | Paulaner vom Steinbusch | 27/82 | 109 |
14.10.2012 Ortsgruppen in Kraftsdorf
Günther Knorr | Tramp vom Steinbusch | FH2 | 95 | SG |
Günther Knorr | Gini vom Steinbusch | BH | best. | |
Stephanie Knorr | Gini vom Steinbusch | AD | best. | |
Günther Knorr | Gauner vom Steinbusch | AD | best. |
13.10.2012 in Haßleben Landesgruppenfährtenhundprüfung
1. Platz | Günther Knorr | Paulaner vom Steinbusch | 97 | V |
qualifiziert | zur Deutschen | Fährtenhundmeisterschaft | ||
2. Platz | Charlene Wollmann | Om vom Steinbusch | 94 | SG |
3. Platz | Stephanie Menzel | Paco von der Sperlingsbucht | 94 | SG |
4. Platz | Peggy Wollmann | Otto von der Sperlingsbucht | 93 | SG |
14. Platz | Günther Knorr | Tramp vom Steinbusch | 6 | M |
14.09.2012 bis 16.09.2012 in Bayreuth, Bundessiegerprüfung
11. Platz | Charlene Wollmann | Om vom Steinbusch | IPO 3 | 97/92/92 | 281 | SG |
18.08.2012 bis 19.08.2012 LGA in Crawinkel
9. Platz | Günther Knorr | Paulaner vom Steinbusch | IPO 3 | 99/84/87 | 270 | SG |
11. Platz | Peggy Wollmann | Otto von der Sperlingsbucht | IPO 3 | 98/87/84 | 269 | G |
29.07.2012 Ortsgruppenprüfung in Kraftsdorf
Günther Knorr | Tramp vom Steinbusch | IPO 3 | 97/92/84 | 273 | SG |
Günther Knorr | Gauner vom Steinbusch | BH | Bestanden |
22.06.2012 bis 24.06.2012 Bundes-FCI-Qualifikation in Marburg
38. Platz | Günther Knorr | Paulaner vom Steinbusch | IPO 3 | 90/83/78 | 251 | G |
17.06.2012 Körung in Kraftsdorf
Tramp vom Steinbusch wurde auf Lebzeiten angekört26.05.2012 bis 28.05.2012 DJJM in Hockenheim
1. Platz / Jugend | Charlene Wollmann | Om vom Steinbusch | SchH 3 | 96/91/92 | 279 | SG |
05.05.2012 bis 06.05.2012 in Crock, Thüringer LG-FCI-Qualifikation
3. Platz | Günther Knorr | Paulaner vom Steinbusch | IPO 3 | 95/92/96 | 283 | SG |
5. Platz | Peggy Wollmann | Otto von der Sperlingsbucht | IPO 3 | 92/86/95 | 273 | SG |
22.04.2012 Landesgruppen Jugend- u. Juniorenmeisterschaft in Gotha
1. Platz | Charlene Wollmann | Om vom Steinbusch | IPO 3 | 96/94/93 | 283 | SG |
25.03.2012 Ortsgruppenprüfung in Kraftsdorf
1. Platz | Peggy Wollmann | Finn v. Haus Kaerynie | IPO 3 | 97/93/98 | 288 | V |
2. Platz | Günther Knorr | Paulaner vom Steinbusch | IPO 3 | 98/91/97 | 286 | V |
6. Platz | Günther Knorr | Xakira v. Steinbusch | IPO 3 | 95/84/87 | 266 | G |
9. / 20.11.2011 "Werner-Knorr-Gedächtnispokal" - Prüfung in Kraftsdorf
1. Platz | Peggy Wollmann | Otto von der Sperlingsbucht | SchH 3 | 95/91/95 | 281 | SG |
3. Platz | Charlene Wollmann | Om vom Steinbusch | SchH 3 | 94/92/90 | 276 | SG |
4. Platz | Anne Taubert | Dean von der Kraftsdorfer Flur | SchH 3 | 91/83/92 | 266 | G |
6. Platz | Katharina Menzel | Finn v. Haus Kaerynie | SchH 3 | 88/84/90 | 262 | G |
7. Platz | Günther Knorr | Paulaner vom Steinbusch | SchH 3 | 86/86/86 | 258 | G |
8. Platz | Günther Knorr | Xakira vom Steinbusch | SchH 3 | 92/83/78 | 253 | G |
erste SchH3 | ||||||
9. Platz | Anne Taubert | Mercedes vom Steinbusch | SchH 3 | 83/85/82 | 250 | G |
11. Platz | Stephanie Knorr | Olivia vom Steinbusch | SchH 3 | 90/79/75 | 244 | G |
12. Platz | Stephanie Knorr | Tramp vom Steinbusch | SchH 3 | 80/82/76 | 238 | B |
17. Platz | Katharina Menzel | Gini von der Sperlingsbucht | SchH 1 | 92/ disqualifiziert | ||
1. Platz | Charlene Wollmann | Zentra vom Steinbusch | BH | 56 | V |
5. / 6.11.2011 in Laupheim Bundesfährtenhundmeisterschaft
21. Platz | Günther Knorr | Om vom Steinbusch | 91/94 | 185 | SG |
01.10.2011 in Ranis Landesgruppenfährtenhundprüfung
1. Platz | Günther Knorr | Om vom Steinbusch | 91 | SG |
qualifiziert | zur Deutschen | Fährtenhundmeisterschaft | ||
4. Platz | 85 | G | ||
5. Platz | 80 | G | ||
7. Platz | 72 | Bef. |
3.09.2011 bis 25.09.2011 in Meppen, Bundessiegerprüfung
29. Platz | Peggy Wollmann | Otto von der Sperlingsbucht | SchH3 | 92/93/90 | 275 | SG |
46. Platz | Charlene Wollmann | Om vom Steinbusch | SchH3 | 92/91/85 | 268 | G |
103. Platz | Anne Taubert | Dean von der Kraftsdorfer Flur | SchH3 | 93/80/0 | Abbruch |
11.09.2011 Ortsgruppenprüfung in Kraftsdorf
Günther Knorr | Xakira vom Steinbusch | SchH 2 | 94/90/83 | 267 | G |
Stephanie Knorr | Olivia vom Steinbusch | FH 2 | 91 | 91 | SG |
20. / 21.08.2011 Landesausscheidung Nordhausen
3. Platz | Peggy Wollmann | Otto von der Sperlingsbucht | SchH3 | 99/87/93 | 279 | SG |
qualifiziert | zur Deutschen | Meisterschaft | 2011 | |||
4. Platz | Günther Knorr | Paulaner vom Steinbusch | SchH3 | 97/92/90 | 279 | SG |
Ersatzstarter | zur Deutschen | Meisterschaft | 2011 |
07.08.2011 Körung in Ranis
Xakira vom Steinbusch wurde in KKL 1 angekört11.06.2011 bis 13.06.2011 DJJM in Eisleben
2. Platz / Jugend | Charlene Wollmann | Om vom Steinbusch | SchH3 | 92/97/97 | 286 | V |
2. Platz / Junioren | Anne Taubert | Dean von der Kraftsdorfer Flur | SchH3 | 95/87/94 | 276 | SG |
04. / 05.06.2011 Bundes - FCI - Qualifikation in Goslar
29. Platz | Stephanie Menzel | Otto von der Sperlingsbucht | SchH3 | 96/90/94 | 280 | SG |
46. Platz | Günther Knorr | Paulaner vom Steinbusch | SchH3 | 92/82/83 | 257 | G |
15.05.2011 Ortsgruppenprüfung in Kraftsdorf
Günther Knorr | Paulaner vom Steinbusch | SchH3 | 96/90/94 | 280 | SG |
Günther Knorr | Tramp vom Steinbusch | FH1 | 96 | 96 | V |
Peggy Wollmann | Finn von Haus Kaerynie | SchH3 | 90/85/93 | 268 | G |
30.04.2011 bis 01.05.2011 in Crawinkel, Thüringer LG - FCI - Qualifikation
1. Platz | Stephanie Menzel | Otto von der Sperlingsbucht | SchH3 | 94/95/96 | 285 | SG |
2. Platz | Günther Knorr | Paulaner vom Steinbusch | SchH3 | 93/91/92 | 276 | SG |
13.03.2011 Ortsgruppenprüfung in Kraftsdorf
Charlene Wollmann | Zentra vom Steinbusch | SchH3 | 99/85/87 | 271 | SG |
Günther Knorr | Tramp vom Steinbusch | SchH3 | 97/87/88 | 272 | SG |
Günther Knorr | Xakira vom Steinbusch | SchH1 | 94/90/80 | 264 | G |
Stepahnie Knorr | Olivia vom Steinbusch | FH 1 | 95 | 95 | SG |