News

Unsere letzten Prüfungen und Ergebnisse

13.10.2018, Körung in Dachwig

Zuchtrichter : Herr Oeser
NeuankörungGünter KnorrAstrid vom Steinbuschgekörtfür 2019/20

29.09.2018, OG- Prüfung Kraftsdorf

Richter : Herr Bartnik
IPO1- 1.PlatzGünter KnorrAstrid vom Steinbusch96/88)94278 P. sehr gut
IPO3- 3.PlatzGünter KnorrRatte vom Steinbusch96/82/92270 P. gut
AusdauerprüfungGünter KnorrBambus vom Steinbusch-bestanden

21.-23.09.2018, Bundessiegerprüfung in Verden/Aller

Richter : Herr Pankoke, Herr Fischbach, Herr Schmitt
IPO3- 89. PlatzCharlene WollmannKing vom Steinbusch75/84/83242 P. gut

25./26.08.2018- LGA in Nordhausen

Richter: Herr Marthold, Herr Eller, Herr Kanzler
IPO3- 2. Platz
Charlene Wollmann
Charlene hat sich zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft qualifiziert
King vom Steinbusch94/96/94284 Punkte- "sehr gut"
IPO3- 9. PlatzEnrico WollmannHaakon vom Steinbusch90/86/87263 Punkte- "gut"

29.07.2018 -OG- Prüfung in Kraftsdorf

Richter : Gerald Claus
IPO3 1. PlatzGünter KnorrRatte vom Steinbusch96/86/91 273 Punkte, sehr gut
BH 1. Platz Peggy WollmannBambus vom Steinbuschbestanden
BH 2. PlatzGünter KnorrAstrit vom Steinbuschbestanden
ADGünter KnorrAstrit vom Steinbuschbestanden
UPr3 1. PlatzCharlene WollmannKing vom SteinbuschUO 94sehr gut

03.06.2018 Landesgruppenjugendzuchtschau Kraftsdorf

Richter Herr Dieter Oeser
Bambus vom SteinbuschJugendklasse sehr gut
Astrit vom SteinbuschJugendklasse gut

19.05.-21.05.2018, Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaft in Dingolfing

Richter: Bender, Balonier, Gimpel
5. PlatzCharlene WollmannKing vom Steinbusch97/96/86279 Punkte, sehr gut
(Junioren)

14.04.2018-Landesgruppen Jugend-und Juniorenmeisterschaft in Kraftsdorf

Richter Reiner Müller
IPO3 1.Platz Charlene WollmannKing v.Steinbusch100/95/95 290 P.vorzüglich   
IPO3 2.PlatzCharlene Wollmann Haakon v.Steinbusch100/85/89 274 P.sehr gut
IPO3 3.Pl. Florian Scheffel Uganda v.Steinbusch 98/85/89 272 P. sehr gut
IPO3 4.Pl.Florian Scheffel Gauner v.Steinbusch 100/80/89 269 P. gut
BHLia-Amelie HirteOm v.Steinbusch bestanden

31.03.2018- Körung in Kraftsdorf

Körmeister Herr Teubert
Uganda vom Steinbuschgekört auf Lebenszeit

26.11.2017- OG Prüfung, Wanderpokal in Kraftsdorf

Richter K.Deisentoth
BHLia-Amelie HirteOm vom Steinbuschbestanden
1. PlatzCharlene WollmannKing vom Steinbusch99/97/93289vorzüglich
2. PlatzEnrico WollmannHaakon vom Steinbusch99/93/96288vorzüglich
4. PlatzGünther KnorrUganda vom Steinbusch86/93/92271sehr gut
5. PlatzGünther KnorrGauner vom Steinbusch94/85/90269gut
8. PlatzPeggy WollmannVlookie vom Steinbusch87/88/91266gut
10. PlatzFlorian ScheffelRatte vom Steinbuschdisqualifiziert



18.11.2017- Körung in Kraftsdorf

Körmeister Herr Teubert
Vlookie vom Steinbuschgekört 2018/2019
Ratte vom Steinbuschgekört auf Lebenszeit

31.10.2017- OG - Prüfung in Kraftsdorf

Richter G. Marthold
FH2Florian ScheffelGauner vom Steinbusch94 Punktesehr gut
IPO3Günther KnorrUganda vom Steinbusch93/89/90272 Punktesehr gut
IPO3Günther KnorrRatte vom Steinbusch91/80/88259 Punktegut
IPO2Peggy WollmannVlookie vom Steinbusch99/77/82 258 Punktegut

28.10.-29.10.2017- Bundes-Fährtenhundmeisterschaft in Bietigheim

Richter Lasser, Gebhart, Funke, Große-Wietfeld
15. PlatzCharlene WollmannHaakon vom Steinbusch88/84172gut
27. PlatzGünther KnorrGauner vom Steinbusch90/15105mangelhaft

22.10.2017- Zuchtschau in Dachwig

Zuchtrichter Herr Oeser
Uganda vom SteinbuschGebrauchshundeklasse vorzüglich
Vlookie vom SteinbuschGebrauchshundeklasse vorzüglich

03.10.2017- Landesgruppen-Fährtenhundprüfung in Ranis

Richter W. Kanzler
1. PlatzCharlene WollmannHaakon vom Steinbusch100vorzüglich
2. PlatzCharlene WollmannKing vom Steinbusch98vorzüglich
3. PlatzGünther KnorrGauner vom Steinbusch97vorzüglich

22.09. - 24.09.2017 - Bundessiegerprüfung in Oberhausen

Richter J. Soßalla, R. Beitel, D. Stocks
64. PlatzCharlene WollmannKing vom Steinbusch95/86/81262gut
109. PlatzEnrico WollmannHaakon vom Steinbusch85/84/71240gut
118. PlatzGünther KnorrGauner vom Steinbusch97/68/70235mangelhaft

26.08.-27.08.2017-Landesgruppenausscheidungsprüfung in Immelborn

Richter G. Marthold, G. Claus, W. Kanzler
2. PlatzEnrico WollmannHaakon vom Steinbusch98/82/94274sehr gut
3. Platz Günther KnorrGauner vom Steinbusch98/82/90270sehr gut

03.06.- 05.06.2017- Deutsche Jugend-und Juniorenmeisterschaft in Philippsthal

Richter Leyener, Behrens, Deisenroth
2. PlatzCharlene WollmannKing vom Steinbusch98/98/91287vorzüglich

14.05.2018- Landesgruppenjugendschau in Mittelpöllnitz

Zuchtrichter Herr Wille
Vlookie vom SteinbuschGebrauchshundeklassesehr gut
Haakon vom SteinbuschGebrauchshundeklassevorzüglich

06.05.2017 OG - Prüfung in Kraftsdorf - Richter Herr Ehrenreich

Enrico WollmannHaakon vom SteinbuschIPO 397/93/90280SG
Günter KnorrUganda vom SteinbuschIPO396/88/92276SG
Günter KnorrGauner vom SteinbuschIPO3100/83/92275SG
Peggy WollmannVlookie vom SteinbuschIPO392/85/90267G

23.04.2017 Landesjugendgruppen Jugend - und Juniorenmeisterschaft in Eisenach

1. PlatzJugendCharlene WollmannKing vom SteinbuschIPO 398/96/91285SG
2. PlatzJugendFlorian ScheffelGauner vom SteinbuschIPO 395/81/71247G

26.11.2016 Körung in Ranis

Uganda vom Steinbusch angekört für 2017/18

18. / 19.11.2016 "Werner - Knorr - Gedächtnispokal" - Prüfung in Kraftsdorf

1. PlatzCharlene WollmannKing vom SteinbuschIPO 396/94/95SG
2. PlatzEnrico WollmannHakoon vom SteinbuschIPO 398/94/93SG
3. PlatzGünter KnorrRatte vom SteinbuschIPO 396/85/92SG
5. PlatzGünter KnorrUganda vom SteinbuschIPO 294/85/80G
7. PlatzFlorian ScheffelGauner vom SteinbuschIPO 3disqualifiziert
Florian ScheffelXakira vom SteinbuschFPr388/G
Florian ScheffelXakira vom SteinbuschUPr3/88/G
Peggy WollmannVlookie vom SteinbuschBHbestanden
Florian ScheffelXakira vom SteinbuschADbestanden
Peggy WollmannVlookie vom SteinbuschADbestanden

16.10.2016 OG - Zuchtschau in Dachwig

Uganda vom SteinbuschJunghundklasseSG
Ratte vom SteinbuschGebrauchshundklasseV

02.10.2015 Thüringer - LG - FH in Nordhausen

3. PlatzCharlene WollmannHaakon vom Steinbusch90SG
5. PlatzCharlene WollmannKing vom Steinbusch84G

25.09.2016 OG - Prüfung in Kraftsdorf - Richter Herr Bartnick

Günter KnorrUganda vom SteinbuschIPO 197/88/86271SG
Günter KnorrRatte vom SteinbuschIPO 296/83/88267G
Peggy WollmannHaakon vom SteinbuschFH 29898V

BSP in Oberhausen - 15. bis 18. September 2016

73. PlatzCharlene WollmannKing vom SteinbuschIPO 385/85/87257 G

29.05.2016 - OG - Prüfung in Kraftsdorf

1. PlatzCharlene WollmannOm vom SteinbuschIPO 399/94/90283SG
2. PlatzGünter KnorrGauner vom SteinbuschIPO 394/88/92274SG
Günter KnorrUganda vom SteinbuschAD/BHbestanden
Florian ScheffelPaulaner vom SteinbuschSPr3--/--/80
Florian ScheffelGini vom SteinbuschSPr3--/--/80

14.05.2016 bis 16.05.2016 - Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaft in Philippsthal / Werra

1. PlatzJugendCharlene WollmannKing vom SteinbuschIPO 3100/98/88286V
Charlenehat sichfür den BSP 2016qualifiziert
16. PlatzJuniorVirginia La Toya BerndtHaakon vom SteinbuschIPO 396/82/84262G

30.04.2016 Landesgruppen Jugend- und Juniorenmeisterschaft in Wippendorf

1. PlatzJugendCharlene WollmannKing vom SteinbuschIPO 393/94/92279SG
1. Platz JuniorVirginia La Toya BerndtHaakon vom SteinbuschIPO 389/91/90270SG

21. / 22.11.2015 "Werner-Knorr-Gedächtnispokal" - Prüfung in Kraftsdorf

1. PlatzEnrico WollmannHaakon vom SteinbuschIPO 398/94/96288V
2. PlatzCharlene WollmannKing vom SteinbuschIPO 398/95/93286V
4. PlatzCharlene WollmannOm vom SteinbuschIPO 397/95/90282SG
6. PlatzFlorian ScheffelPaulaner vom SteinbuschIPO 395/85/87267G
8. PlatzFlorian ScheffelGini vom SteinbuschIPO 388/77/88253G
Günter KnorrGauner vom SteinbuschIPO 3disqualifiziert
Günter KnorrRatte vom SteinbuschIPO 2disqualifiziert

15.11.2015 Körung in Kraftsdorf

Ratte vom Steinbuschangekört 2016/2017

31.10. - 01.11.2015 Bundesfährtenhundmeisterschaft in Veringenstadt

10. PlatzGünter KnorrGauner vom Steinbusch97/95192V

25.10.2015 OG-Zuchtschau in Dachwig

Gini vom SteinbuschGebrauchshundklasseV
Gauner vom SteinbuschGebrauchshundklasseV
Ratte vom SteinbuschJunghundklasseSG

11.10.2015 OG - Prüfung in Kraftsdorf

1. PlatzCharlene WollmannOm vom SteinbuschIPO 3100/94/90284SG
3. PlatzGünther KnorrGauner vom SteinbuschIPO 3100/83/89272SG
4. PlatzGünther KnorrRatte vom SteinbuschIPO 190/86/92268G
Florian ScheffelGini vom SteinbuschSPr384G
Günther KnorrRatte vom SteinbuschADbestanden
Florian ScheffelGini vom SteinbuschADbestanden

04.10.2015 Thüringer-LG-FH in Ranis

1. PlatzGünther KnorrGauner vom Steinbusch98V
4. PlatzCharlene WollmannKing vom Steinbusch91SG
7. PlatzEnrico WollmannHaakon vom Steinbusch84G
8. PlatzCharlene WollmannOm vom Steinbusch82G
Günther hat sich mit Gauner vomSteinbusch zur SVBundesfährtenhundmeinerschaftin Veringenstadt qualifiziert

BSP in Meppen am 28. bis 30.08.2015

56. PlatzCharlene WollmannKing vom SteinbuschIPO 394/82/89265G
78. PlatzGünther KnorrOm vom SteinbuschIPO 395/86/76257G

25. / 26.07.2015 LGA - Prüfung in Meiningen

2. PlatzGünther KnorrOm vom SteinbuschIPO 394/87/90270SG
Günther KnorrGauner vom SteinbuschIPO 3disq.
Gauner hat sich fürdie SVBundessiegerprüfung2015 inMeppenqualifiziert.

05.07.2015 OG-Prüfung in Kraftsdorf

1. PlatzEnrico WollmannHaakon vom SteinbuschIPO 3100/92/94286V
2. PlatzGünther KnorrOm vom SteinbischIPO 397/92/94283SG
4. PlatzFlorian ScheffelGauner vom SteinbuschIPO 396/87/88271SG
Günther KnorrRatte vom SteinbuschBHbestanden

13.06.2015 - 14.06.2015 SV-FCI-Qualifikation in Vöhringen

39. PlatzCharlene WollmannOm vom SteinbuschIPO 392/75/79241G
51. PlatzPeggy WollmannHaakon vom SteinbuschIPO 377/87/-m

22.05. bis 25.05.2015 DJJM in Kevelaer

3, Platz / JugendCharlene WollmannKing vom SteinbuschIPO 391/93/86270SG
Charlene Wollmannhat sich zu der Teilnahmean der Bundessiegerprüfung2015in Meppenqualifiziert.
8. Platz / JugendFlorian ScheffelGauner vom SteinbuschIPO 393/83/80256G

26.04.2015 Körung in Ranis

Gauner vom Steinbuschgekört auf Lebenszeit

18.04.2015 Landesgruppen FCI-Qualifikation in Zella-Mehlis-Qualifikation

1. PlatzPeggy WollmannHaakon vom SteinbuschIPO 393/92/87272SG
2. PlatzCharlene WollmannOm vom SteinbuschIPO 398/86/84268G
Beidequalifizierten sichsich zur DeutschenFCIQualifikation.

Landesgruppen Jugend- und Juniorenmeisterschaft in Kraftsdorf

1. PlatzCharlene WollmannKing vom SteinbuschIPO 396/93/95284SG
2. PlatzCharlene WollmannOm vom SteinbuschIPO 397/93/91281SG
3. PlatzFlorian ScheffelGauner vom SteinbuschIPO 382/81/82245G
Beidequalifizierten sichzur Deutschen Jugend-undJuniorenmeisterschaft

22. / 23.11.2014 "Werner-Knorr-Gedächtnispokal" - Prüfung in Kraftsdorf

1. PlatzCharlene WollmannOm vom SteinbuschIPO 396/94/96286V
2. PlatzGünther KnorrPaulaner vom SteinbuschIPO 3100/93/93286V
6. PlatzCharlene WollmannKing vom SteinbuschIPO 395/93/90278SG
7. PlatzFlorian ScheffelXakira vom SteinbuschIPO 396/92/88276SG
8. PlatzGünther KnorrGauner vom SteinbuschIPO 392/88/92272SG

19.10.2014 OG-Zuchtschau in Dachwig, Richter: Oeser

Charlene WollmannKing vom SteinbuschGHKLV 10
Günther KnorrGauner vom SteinbuschGHKLSG 3

11.10.2014 LG-Jugendzuchtschau in Eckardsberga, Richter: Hoffmann

Charlene WollmannHaakon vom SteinbuschGHKLV5

05.10.2014 Thüringer-LG-FH in Ranis

2. PlatzGünther KnorrPaulaner vom Steinbusch91SG
3. PlatzCharlene WollmannOm vom Steinbusch90SG
5. PlatzGünther KnorrGauner vom Steinbusch88G

3 Generationen zur BSP in Meppen am 18. bis 21.09.2014

inkl. BILD
63. PlatzCharlene WollmannOm vom SteinbuschIPO 394/88/83265G
Peggy WollmannOtto vom SteinbuschIPO 392/86/83261G
Günther KnorrPaulaner vom SteinbuschIPO 382/86/90258G

22. / 24.08.2014 LGA-Prüfung in Zella Mehlis

3. PlatzPeggy WollmannOtto von der SperlingsbuchtIPO 391/96/95282SG
04. PlatzGünther KnorrPaulaner vom SteinbuschIPO 392/92/92276SG
10. PlatzGünther KnorrGauner vom SteinbuschIPO 390/92/82264G
Peggy und Güntherhaben sich für die SV Bundessiegerprüfung2014 in Meppenqualifiziert.

06.07.2014 OG - Prüfung in Kraftsdorf

1. PlatzPeggy WollmannOtto von der SperlingsbuchtIPO 195/94/98287V
2. PlatzGünther KnorrGauner vom SteinbuschIPO 394/90/94278SG
3. PlatzFlorian ScheffelPaulaner vom SteinbuschIPO 390/95/90275SG
4. PlatzGünther KnorrKing vom SteinbuschIPO 386/90/91267G

07.06.2014 bis 09.06.2014 DJJM in Steinhagen

2, Platz / JugendCharlene WollmannOm vom SteinbuschIPO 396/91/83270SG
3. Platz / JugendFlorian ScheffelPaulaner vom SteinbuschIPO 388/91/85264G

17.05.2014 Körung in Kraftsdorf

King vom Steinbuschangekört für 2015/2016
Gini vom Steinbuschangekört für 2015/2016
Haakon vom Steinbuschangekört für 2015/2016

10.05.2014 OG - Prüfung in Nordhausen

Günther KnorrKing vom SteinbuschIPO 290/72/91253G

10.05.2014 Landesgruppen Jugend- und Juniorenmeisterschaft in Nordhausen

1. PlatzCharlene WollmannOm vom SteinbuschIPO 398/84/93275SG
2. PlatzFlorian ScheffelPaulaner vom SteinbuschIPO 397/87/90274SG
Beide qualifiziert zur Deutschen Jugend- und Juniorenmeisterschaft.

30.03.2014 OG - Prüfung in Kraftsdorf

1. PlatzPeggy WollmannOtto von der SperlingsbuchtIPO 1100/93/96289V
2. PlatzFlorian ScheffelPaulaner vom SteinbuschIPO 396/92/92280SG
4. PlatzGünther KnorrKing vom SteinbuschIPO 196/90/90276SG
5. PlatzPeggy WollmannHaakon vom SteinbuschIPO 393/94/87274SG
6. PlatzGünther KnorrGauner vom SteinbuschIPO 394/80/86260G

23./24.11.2013 "Werner-Knorr-Gedächtnispokal" - Prüfung in Kraftsdorf

1. PlatzPeggy WollmannOtto von der SperlingsbuchtIPO 399/88/96283SG
2. PlatzCharlene WollmannOm vom SteinbuschIPO 399/90/92281SG
4. PlatzStefanie MenzelPaulaner vom SteinbuschIPO 397/92/85274SG
5. PlatzPeggy WollmannHaakon vom SteinbuschIPO 296/86/90272SG
8. PlatzGünther KnorrGauner vom SteinbuschIPO 395/71/88254G
9. PlatzFlorian ScheffelXakira vom SteinbuschIPO 393/74/80247G
10. PlatzGünther KnorrGini vom SteinbuschIPO 391/73/80244G
2. PlatzKing vom SteinbuschBHbest.
Florian ScheffelXakira vom SteinbuschADbest.
Peggy WollmannHaakon vom SteinbuschADbest.
Günther KnorrKing vom SteinbuschADbest.

27.10.2016 OG-Zuchtschau in Taura, Richter: Stiegler

Peggy WollmannHaakon vom SteinbuschGHKLV9

13.10.2013 in Kraftsdorf Landesgruppenfährtenhundprüfung

3. PlatzCharlene WollmannOm vom Steinbusch96V
4. PlatzGünther KnorrGauner vom Steinbusch95SG
5. PlatzStephanie KnorrPaulaner vom Steinbusch94SG
7. PlatzPeggy WollmannOtto von der Sperlingsbucht93SG

13.09.2013 bis 15.09.2013 in Göttingen, Bundessiegerprüfung

65. PlatzCharlene WollmannOm vom SteinbuschIPO 394/83/83260G
81. PlatzPeggy WollmannOtto von der SperlingsbuchtIPO 384/76/92252G

17./18.08.2013 LGA Thüringen in Nordhausen

inkl. Bild
1. PlatzPeggy WollmannOtto von der SperlingsbuchtIPO 398/93/97288V
8. PlatzStefanie MenzelPaulaner vom SteinbuschIPO 391/91/91273SG

21.07.2013 Ortsgruppenprüfung in Kraftsdorf

1. PlatzPeggy WollmannOtto von der SperlingsbuchtIPO 1100/85/96281SG
2. PlatzStephanie KnorrPaulaner vom SteinbuschIPO 390/87/85262G
3. PlatzGünther KnorrGauner vom SteinbuschIPO 387/83/91261G
4. PlatzPeggy WollmannHaakon vom SteinbuschIPO 182/71/90243G
5. PlatzGünther KnorrGini vom SteinbuschIPO 284/75/75234B
1. PlatzFlorian SchefflerXakiera vom SteinbuschBHbestanden

17.05.2013 bis 20.05.2013 DJJM in Hörstel-Riesenbeck

1. Platzu / JugendCharlene WollmannOm vom SteinbuschIPO 393/92/86271SG

04.05.2013 in Langensalza, Thüringer LG - FCI - Qualifikation

6. PlatzStephanie MenzelPaulaner vom SteinbuschIPO 399/90/86275SG

28.04.2013 Landesgruppen - Jugend- & Juniorenmeisterschaft in Kraftsdorf

1. PlatzCharlene WollmannOm vom SteinbuschIPO 397/92/94283SG

22.03.2013 Ortsgruppenprüfung in Kraftsdorf

1. PlatzStefanie MenzelPaulaner vom SteinbuschIPO 394/90/94278SG
2. PlatzGünther KnorrGauner vom SteinbuschIPO 395/82/87264G

21.04.2016 Körung in Kraftsdorf

Xakira vom Steinbusch wurde auf Lebzeiten gekört.
Gauner vom Steinbusch wurde auf 2 Jahre gekört.

23.03.2013 OG-Zuchtschau in Langendorf, Richter: Teubert, Hoffmann

Günther KnorrGauner vom SteinbuschJGKLSG 5
Günther KnorrGini vom SteinbuschJGKLSG 13

25.11.2012 Ortsgruppenprüfung in Kraftsdorf

1. PlatzPeggy WollmannOtto von der SperlingsbuchtIPO 3100/93/93286V
2. PlatzCharlene WollmannOm vom SteinbuschIPO 397/93/93283SG
4. PlatzGünther KnorrGauner vom SteinbuschIPO 199/84/92275SG
5. PlatzGünther KnorrPaulaner vom SteinbuschIPO 397/90/88275SG
7. PlatzAnne TaubertOlivia vom SteinbuschIPO 398/83/83264G
10. PlatzStephanie KnorrTramp vom SteinbuschIPO 390/80/64234M
Begleithundeprüfung
2. PlatzPeggy WollmannHaakon vom Steinbusch54

02./04.11.2011 in Lathen Bundesfährtenhundmeisterschaft

32. PlatzGünther KnorrPaulaner vom Steinbusch27/82109

14.10.2012 Ortsgruppen in Kraftsdorf

Günther KnorrTramp vom SteinbuschFH295SG
Günther KnorrGini vom SteinbuschBHbest.
Stephanie KnorrGini vom SteinbuschADbest.
Günther KnorrGauner vom SteinbuschADbest.

13.10.2012 in Haßleben Landesgruppenfährtenhundprüfung

1. PlatzGünther KnorrPaulaner vom Steinbusch97V
qualifiziertzur DeutschenFährtenhundmeisterschaft
2. PlatzCharlene WollmannOm vom Steinbusch94SG
3. PlatzStephanie MenzelPaco von der Sperlingsbucht94SG
4. PlatzPeggy WollmannOtto von der Sperlingsbucht93SG
14. PlatzGünther KnorrTramp vom Steinbusch6M

14.09.2012 bis 16.09.2012 in Bayreuth, Bundessiegerprüfung

11. PlatzCharlene WollmannOm vom SteinbuschIPO 397/92/92281SG

18.08.2012 bis 19.08.2012 LGA in Crawinkel

9. PlatzGünther KnorrPaulaner vom SteinbuschIPO 399/84/87270SG
11. PlatzPeggy WollmannOtto von der SperlingsbuchtIPO 398/87/84269G

29.07.2012 Ortsgruppenprüfung in Kraftsdorf

Günther KnorrTramp vom SteinbuschIPO 397/92/84273SG
Günther KnorrGauner vom SteinbuschBHBestanden

22.06.2012 bis 24.06.2012 Bundes-FCI-Qualifikation in Marburg

38. PlatzGünther KnorrPaulaner vom SteinbuschIPO 390/83/78251G

17.06.2012 Körung in Kraftsdorf

Tramp vom Steinbusch wurde auf Lebzeiten angekört

26.05.2012 bis 28.05.2012 DJJM in Hockenheim

1. Platz / JugendCharlene WollmannOm vom SteinbuschSchH 396/91/92279SG

05.05.2012 bis 06.05.2012 in Crock, Thüringer LG-FCI-Qualifikation

3. PlatzGünther KnorrPaulaner vom SteinbuschIPO 395/92/96283SG
5. PlatzPeggy WollmannOtto von der SperlingsbuchtIPO 392/86/95273SG

22.04.2012 Landesgruppen Jugend- u. Juniorenmeisterschaft in Gotha

1. PlatzCharlene WollmannOm vom SteinbuschIPO 396/94/93283SG

25.03.2012 Ortsgruppenprüfung in Kraftsdorf

1. PlatzPeggy WollmannFinn v. Haus KaerynieIPO 397/93/98288V
2. PlatzGünther KnorrPaulaner vom SteinbuschIPO 398/91/97286V
6. PlatzGünther KnorrXakira v. SteinbuschIPO 395/84/87266G

9. / 20.11.2011 "Werner-Knorr-Gedächtnispokal" - Prüfung in Kraftsdorf

1. PlatzPeggy WollmannOtto von der SperlingsbuchtSchH 395/91/95281SG
3. PlatzCharlene WollmannOm vom SteinbuschSchH 394/92/90276SG
4. PlatzAnne TaubertDean von der Kraftsdorfer FlurSchH 391/83/92266G
6. PlatzKatharina MenzelFinn v. Haus KaerynieSchH 388/84/90262G
7. PlatzGünther KnorrPaulaner vom SteinbuschSchH 386/86/86258G
8. PlatzGünther KnorrXakira vom SteinbuschSchH 392/83/78253G
erste SchH3
9. PlatzAnne TaubertMercedes vom SteinbuschSchH 383/85/82250G
11. PlatzStephanie KnorrOlivia vom SteinbuschSchH 390/79/75244G
12. PlatzStephanie KnorrTramp vom SteinbuschSchH 380/82/76238B
17. PlatzKatharina MenzelGini von der SperlingsbuchtSchH 192/ disqualifiziert
1. PlatzCharlene WollmannZentra vom SteinbuschBH56V

5. / 6.11.2011 in Laupheim Bundesfährtenhundmeisterschaft

21. PlatzGünther KnorrOm vom Steinbusch91/94185SG

01.10.2011 in Ranis Landesgruppenfährtenhundprüfung

1. PlatzGünther KnorrOm vom Steinbusch91SG
qualifiziertzur DeutschenFährtenhundmeisterschaft
4. Platz85G
5. Platz80G
7. Platz72Bef.

3.09.2011 bis 25.09.2011 in Meppen, Bundessiegerprüfung

29. PlatzPeggy WollmannOtto von der SperlingsbuchtSchH392/93/90275SG
46. PlatzCharlene WollmannOm vom SteinbuschSchH392/91/85268G
103. PlatzAnne TaubertDean von der Kraftsdorfer FlurSchH393/80/0Abbruch

11.09.2011 Ortsgruppenprüfung in Kraftsdorf

Günther KnorrXakira vom SteinbuschSchH 294/90/83267G
Stephanie KnorrOlivia vom SteinbuschFH 29191SG

20. / 21.08.2011 Landesausscheidung Nordhausen

3. PlatzPeggy WollmannOtto von der SperlingsbuchtSchH399/87/93279SG
qualifiziertzur DeutschenMeisterschaft2011
4. PlatzGünther KnorrPaulaner vom SteinbuschSchH397/92/90279SG
Ersatzstarterzur DeutschenMeisterschaft2011

07.08.2011 Körung in Ranis

Xakira vom Steinbusch wurde in KKL 1 angekört

11.06.2011 bis 13.06.2011 DJJM in Eisleben

2. Platz / JugendCharlene WollmannOm vom SteinbuschSchH392/97/97286V
2. Platz / JuniorenAnne TaubertDean von der Kraftsdorfer FlurSchH395/87/94276SG

04. / 05.06.2011 Bundes - FCI - Qualifikation in Goslar

29. PlatzStephanie MenzelOtto von der SperlingsbuchtSchH396/90/94280SG
46. PlatzGünther KnorrPaulaner vom SteinbuschSchH392/82/83257G

15.05.2011 Ortsgruppenprüfung in Kraftsdorf

Günther KnorrPaulaner vom SteinbuschSchH396/90/94280SG
Günther KnorrTramp vom SteinbuschFH19696V
Peggy WollmannFinn von Haus KaerynieSchH390/85/93268G

30.04.2011 bis 01.05.2011 in Crawinkel, Thüringer LG - FCI - Qualifikation

1. PlatzStephanie MenzelOtto von der SperlingsbuchtSchH394/95/96285SG
2. PlatzGünther KnorrPaulaner vom SteinbuschSchH393/91/92276SG

13.03.2011 Ortsgruppenprüfung in Kraftsdorf

Charlene WollmannZentra vom SteinbuschSchH399/85/87271SG
Günther KnorrTramp vom SteinbuschSchH397/87/88272SG
Günther KnorrXakira vom SteinbuschSchH194/90/80264G
Stepahnie KnorrOlivia vom SteinbuschFH 19595SG