____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Unsere letzten Prüfungen und Erfolge:

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

6.05.2017 OG - Prüfung in Kraftsdorf- Richter Herr Ehrenreich

Enrico Wollmann

Haakon vom Steinbusch

IPO 3

97/93/90

280

SG

Günter Knorr

Uganda vom Steinbusch

IPO 3

96/88/92

276

SG

Günter Knorr

Gauner vom Steinbusch

IPO 3

100/83/92

275

SG

Peggy Wollman

Vlookie vom Steinbusch

IPO 1

92/85/90

267

G

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

23.04.2017 Landesgruppen Jugend- und Juniorenmeisterschaft in Eisenach

1. Platz

Jugend

Charlene Wollmann

King vom Steinbusch

IPO 3

98/96/91

285

SG

2. Platz

Jugend

Florian Scheffel

Gauner vom Steinbusch

IPO 3

95/81/71

247

G

Charlene Wollmann hat sich zur Deutschen Jugend- und Juniorenmeisterschaft qualifiziert

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

26.11.2016 Körung in Ranis

 

Uganda vom Steinbusch

angekört für 2017/18

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

18./19.11.2016 "Werner- Knorr- Gedächtnispokal"- Prüfung in Kraftsdorf

1.Platz

   Charlene Wollman

King vom Steinbusch

IPO 3

96/94/95

285

SG

2.Platz

   Enrico Wollmann

Haakon om Steinbusch

IPO 3

98/94/93

285

SG

3.Platz

   Günter Knorr

Ratte vom Steinbusch

IPO 3

96/85/92

273

SG

5.Platz

   Günter Knorr

Uganda vom Steinbusch

IPO 2

94/85/80

259

G

7.Platz

   Florian Scheffel

Gauner vom Steinbusch

IPO 3

Disqualifiziert

 

 

 

   Florian Scheffel

Xakira vom Steinbusch

FPr3 

88/

 

G


   Florian Scheffel

Xakira vom Steinbusch

UPr3

/88/

 

G

 

   Peggy Wollmann

Vlookie vom Steinbusch

BH

bestanden

   
 

   Florian Scheffel

Xakira vom Steinbusch

AD

bestanden

   
 

   Peggay Wollmann

Vlookie vom Steinbusch

AD

bestanden

   

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

16.10.2016 OG- Zuchtschau in Dachwig

Uganda vom Steinbusch Junghundklasse SG
Ratte vom Steinbusch Gebrauchshundklasse V

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

02.10.2015, Thüringer-LG-FH in Nordhausen

3. Platz Charlene Wollmann Haakon vonSteinbusch 90 SG
5. Platz Charlene Wollmann King vom Steinbusch 84 G

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

25.09.2016 OG - Prüfung in Kraftsdorf- Richter Herr Bartnick

Günter Knorr

Uganda vom Steinbusch

IPO 1

97/88/86

271

SG

Günter Knorr

Ratte vom Steinbusch

IPO 2

96/83/88

267

G

Peggy Wollman

Haakon vom Steinbusch

FH 2

98

98

V

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

BSP in Oberhausen am 15.bis 18.September 2016

73. Platz Charlene Wollmann King vom Steinbusch IPO 3 85/85/87 257

G

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

29.05.2016 OG - Prüfung in Kraftsdorf

1. Platz

Charlene Wollmann

Om vom Steinbusch

IPO 3

99/94/90

283

SG

2. Platz

Günter Knorr

Gauner vom Steinbusch

IPO 3

94/88/92

274

SG

 

Günter Knorr

Uganda vom Steinbusch

AD/BH

bestanden

 

 

  Florian Scheffel Paulaner vom Steinbusch SPr3 --/--/80    
  Florian Scheffel Gini vom Steinbusch SPr3 --/--/80    

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

14.05.2016 - 16.05.2016 Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaft in Philippsthal/Werra

1. Platz

Jugend

Charlene Wollmann

King vom Steinbusch

IPO 3

100/98/88

286

V

Charlene hat sich für die BSP 2016 qualifiziert

   

16. Platz

Junior

Virginia La Toya Berndt

Haakon vom Steinbusch

IPO 3

96/82/84

262

G

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

30.04.2016 Landesgruppen FCI- Qualifikation in Nordhausen

8. Platz Günter Knorr Gauner vom Steinbusch IPO 3 62/84/83 229 nicht best.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

10.04.2016 Landesgruppen Jugend- und Juniorenmeisterschaft in Wipperdorf

1. Platz

Jugend

Charlene Wollmann

King vom Steinbusch

IPO 3

93/94/92

279

SG

1. Platz

Junior

Virginia La Toya Berndt

Haakon vom Steinbusch

IPO 3

89/91/90

270

SG

Beide haben sich zur Deutschen Jugend- und Juniorenmeisterschaft qualifiziert

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

03.04.2016 Körung in Kraftsdorf

Gini vom Steinbusch

gekört auf Lebzeit

King vom Steinbusch

gekört auf Lebzeit

Haakon vom Steinbusch

gekört auf Lebzeit

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

21./22.11.2015 "Werner- Knorr- Gedächtnispokal"- Prüfung in Kraftsdorf

1.Platz

   Enrico Wollmann

Haakon om Steinbusch

IPO 3

98/94/96

288

V

2.Platz

   Charlene Wollmann

King vom Steinbusch

IPO 3

98/95/93

286

V

4.Platz

   Charlene Wollmann

Om vom Steinbusch

IPO 3

97/95/90

282

SG

6.Platz

   Florian Scheffel

Paulaner vom Steinbusch

IPO 3

95/85/87

267

G

8.Platz

   Florian Scheffel

Gini vom Steinbusch

IPO 3

88/77/88

253

G


   Günter Knorr

Gauner vom Steinbusch

IPO 3

disqualif.

 

 

 

   Günter Knorr

Ratte vom Steinbusch IPO 2 disqualif.     

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

15.11.2015 Körung in Kraftsdorf

Ratte vom Steinbusch

angekört 2016/2017

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

31.10. - 01.11.2015 Bundesfährtenhundmeisterschaft in Veringenstadt

10. Platz Günter Knorr Gauner vom Steinbusch 97/95 192 V

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

25.10.2015 OG- Zuchtschau in Dachwig

Gini vom Steinbusch Gebrauchshundklasse V
Gauner vom Steinbusch Gebrauchshundklasse V
Ratte vom Steinbusch Junghundklasse SG

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

11.10.2015 OG - Prüfung in Kraftsdorf

1. Platz

Charlene Wollmann

Om vom Steinbusch

IPO 3

100/94/90

284

SG

3. Platz

Günter Knorr

Gauner vom Steinbusch

IPO 3

100/83/89

272

SG

4. Platz

Günter Knorr

Ratte vom Steinbusch

IPO 1

90/86/92

268

G

 

Floria Scheffel

Gini vom Steinbusch

SPr3

84

 

G

 

Günter Knorr

Ratte vom Steinbusch AD bestanden    
  Florian Scheffel Gini vom Steinbusch AD bestanden    

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

04.10.2015, Thüringer-LG-FH in Ranis

1. Platz Günter Knorr Gauner vom Steinbusch 98 V
4. Platz Charlene Wollmann King vom Steinbusch 91 SG
7. Platz Enrico Wollmann Haakon vonSteinbusch 84 G
8. Platz Charlene Wollmann Om vom Steinbusch 82 G

Günter hat sich mit Gauner vom Steinbusch zur SV Bundesfährtenhundmeisterschaft in Veringenstadt qualifiziert.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

BSP in Meppen am 28.bis 30.August 2015

56. Platz Charlene Wollmann King vom Steinbusch IPO 3 94/82/89 265

G

78. Platz Günter Knorr Om vom Steinbusch IPO 3 95/86/76 257

G

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

25./26.07 2015 LGA - Prüfung in Meiningen

2.Platz  

Günter Knorr

Om vom Steinbusch

IPO 3

94/87/90

270

SG

 

Günter Knorr

Gauner vom Steinbusch

IPO 3

 

 

disq.

Günter hat sich für die SV Bundesiegerprüfung 2015 in Meppen qualifiziert.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

05.07.2015 OG - Prüfung in Kraftsdorf

1. Platz

Enrico Wollmann

Haakon vom Steinbusch

IPO 3

100/92/94

286

V

2. Platz

Günter Knorr

Om vom Steinbusch

IPO 3

97/92/94

283

SG

4. Platz

Florian Scheffel

Gauner vom Steinbusch

IPO 3

96/87/88

271

SG

 

Günter Knorr

Ratte vom Steinbusch

BH

bestanden

 

 

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

13.06.2015 – 14.06.2015 SV- FCI- Qualifikation in Vöhringen

39. Platz Charlene Wollmann Om vom Steinbusch IPO 3 92/75/79 241

G

51. Platz Peggy Wollmann Haakon vom Steinbusch IPO 3 77/87/-  

m

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

22.05. bis 25.05.2015 DJJM in Kevelaer

3. Platz/ Jugend Charlene Wollmann King vom Steinbusch IPO 3 91/93/86 270

SG

Charlene Wollmann hat sich zu der Teilnahme and der Bundesiegerprüfung 2015 in Meppen qualifiziert
8 Platz/ Jugend Florian Scheffel Gauner vom Steinbusch IPO 3 93/83/80 256

G

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

26.04.2015 Körung in Ranis

Gauner vom Steinbusch

gekört auf Lebzeit

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

18.04.2015 Landesgruppen FCI- Qualifikation in Zella- Mehlis- Qualifikation

1. Platz Peggy Wollmann Haakon vom Steinbusch IPO 3 93/92/87 272 SG
2. Platz Charlene Wollmann Om vom Steinbusch IPO 3 98/86/84 268 G

Beide qualifizierten sich zur Deutschen FCI- Qualifikation

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

12.04.2015 Landesgruppen Jugend- und Juniorenmeisterschaft in Kraftsdorf

1. Platz

Charlene Wollmann

King vom Steinbusch

IPO 3

96/93/95

284

SG

2. Platz

Charlene Wollmann

Om vom Steinbusch

IPO 3

97/93/91

281

SG

3. Platz

Florian Scheffel

Gauner vom Steinbusch

IPO 3

82/81/82

245

G

Beide qualifizierten sich zur Deutschen Jugend-und Juniorenmeisterschaft

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

22./23.11.2014 "Werner- Knorr- Gedächtnispokal"- Prüfung in Kraftsdorf

1.Platz

   Charlene Wollmann

Om vom Steinbusch

IPO 3

96/94/96

286

V

2.Platz

   Günter Knorr

Paulaner vom Steinbusch

IPO 3

100/93/93

286

V

6.Platz

   Charlene Wollmann

King vom Steinbusch

IPO 3

95/93/90

278

SG

7.Platz

   Florian Scheffel

Xakira vom Steinbusch

IPO 3

96/92/88

276

SG

8.Platz

   Günter Knorr

Gauner vom Steinbusch

IPO 3

92/88/92

272

SG

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

19.10.2014 OG- Zuchtschau in Dachwig, Richter: Oeser

  Charlene Wollmann King vom Steinbusch GHKL     V 10
  Günter Knorr Gauner vom Steinbusch GHKL     SG 3

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

11.10.2014 LG- Jugendzuchtschau in Eckardsberga, Richter: Hoffmann

  Charlene Wollmann Haakon vom Steinbusch GHKL     V 5

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

05.10.2014, Thüringer-LG-FH in Ranis

2. Platz Günter Knorr Paulaner vom Steinbusch 91 SG
3. Platz Charlene Wollmann Om vom Steinbusch 90 SG
5. Platz Günter Knorr Gauner vom Steinbusch 88 G

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

3 Generationen zur BSP in Meppen am 18.bis 21.September 2014

63. Platz Charlene Wollmann Om vom Steinbusch IPO 3 94/88/83 265

G

73. Platz Peggy Wollmann Otto von der Sperlingsbucht IPO 3 92/86/83 261

G

79. Platz Günter Knorr Paulaner vom Steinbusch IPO 3 82/86/90 258

G

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

22./24.08 2014 LGA - Prüfung in Zella Mehlis

3. Platz

Peggy Wollmann

Otto von der Sperlingsbucht

IPO 3

91/96/95

282

SG

4. Platz

Günter Knorr

Paulaner vom Steinbusch

IPO 3

92/92/92

276

SG

10. Platz

Günter Knorr

Gauner vom Steinbusch

IPO 3

90/92/82

264

G

Peggy und Günter haben sich für die SV Bundesiegerprüfung 2014 in Meppen qualifiziert.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

06.07.2014 OG - Prüfung in Kraftsdorf

1. Platz

Peggy Wollmann

Otto von der Sperlingsbucht

IPO 1

95/94/98

287

V

2. Platz

Günter Knorr

Gauner vom Steinbusch

IPO 3

94/90/94

278

SG

3. Platz

Florian Scheffel

Paulaner vom Steinbusch

IPO 3

90/95/90

275

SG

4. Platz

Günter Knorr

King vom Steinbusch

IPO 3

86/90/91

267

G

7.06.2014 bis 9.06.2014 DJJM in Steinhagen

2. Platz/ Jugend Charlene Wollmann Om vom Steinbusch IPO 3 96/91/83 270

SG

Charlene Wollmann hat sich zu der Teilnahme and der Bundesiegerprüfung 2014 in Meppen qualifiziert
3. Platz/ Jugend Florian Scheffel Paulaner vom Steinbusch IPO 3 88/91/85 264

G

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

17.05.2014 Körung in Kraftsdorf

King vom Steinbusch

angekört für 2015/2016

Gini vom Steinbusch

angekört für 2015/2016

Haakon vom Steinbusch

angekört für 2015/2016

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

10.05.2014 OG - Prüfung in Nordhausen

 

Günter Knorr

King vom Steinbusch

IPO 2

90/72/91

253

G

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

10.05.2014 Landesgruppen Jugend- und Juniorenmeisterschaft in Nordhausen

1. Platz

Charlene Wollmann

Om vom Steinbusch

IPO 3

98/84/93

275

SG

2. Platz

Florian Scheffel

Paulaner vom Steinbusch

IPO 3

97/87/90

274

SG

Beide qualifiziert zur Deutschen Jugend- und Juniorenmeisterschaft

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

30.03.2014 OG - Prüfung in Kraftsdorf

1. Platz

Peggy Wollmann

Otto von der Sperlingsbucht

IPO 1

100/93/96

289

V

2. Platz

Florian Scheffel       

Paulaner vom Steinbusch

IPO 3

96/92/92

280

SG

4. Platz

Günter Knorr

King vom Steinbusch

IPO 1

96/90/90

276

SG

5. Platz

Peggy Wollmann

Haakon vom Steinbusch

IPO 3

93/94/87

274

SG

6. Platz

Günter Knorr

Gauner vom Steinbusch

IPO 3

94/80/86

260

G

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

23./24.11.2013 "Werner- Knorr- Gedächtnispokal"- Prüfung in Kraftsdorf

1. Platz

Peggy Wollmann

Otto von der Sperlingsbucht

IPO 3

99/88/96

283

SG

2. Platz

Charlene Wollmann

Om vom Steinbusch

IPO 3

99/90/92

281

SG

4. Platz

Stefanie Menzel

Paulaner vom Steinbusch

IPO 3

97/92/85

274

SG

5. Platz

Peggy Wollmann

Haakon vom Steinbusch

IPO 2

96/86/90

272

SG

8. Platz

Günter Knorr

Gauner vom Steinbusch

IPO 3

95/71/88

254

G

9. Platz

Florian Scheffel

Xakira vom Steinbusch

IPO 3

93/74/80

247

G

10. Platz

Günter Knorr

Gini vom Steinbusch

IPO 3

91/73/80

244

G

 

 

 

 

 

 

 

2. Platz

Charlene Wollman

King vom Steinbusch

BH

 

 

best.

             
 

Florian Scheffel

Xakira vom Steinbusch

AD

   

best.

 

Peggy Wollmann

Haakon vom Steinbusch

AD

   

best.

 

Günter Knorr

King vom Steinbusch

AD

   

best.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

27.10.2013 OG- Zuchtschau in Taura, Richter: Stiegler

  Peggy Wollmann Haakon vom Steinbusch GHKL     V 9

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

13.10.2013 in Kraftsdorf Landesgruppenfährtenhundprüfung

3.Platz Charlene Wollmann Om vom Steinbusch 96 V
4.Platz Günter Knorr Gauner vom Steinbusch 95 SG
5. Platz Stephanie Knorr Paulaner vom Steinbusch 94 SG
7. Platz Peggy Wollman Otto von der Sperlingsbucht 93 SG

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

13.09.2013 bis 15.09.2013 in Göttingen, Bundesiegerprüfung

65. Platz Charlene Wollmann Om vom Steinbusch IPO 3 94/83/83 260

G

81. Platz Peggy Wollmann  Otto von der Sperlingsbucht IPO 3 84/76/92  252

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

17/18.08.2013 LGA Thüringen in Nordhausen

1. Platz Peggy Wollmann Otto von der Sperlingsbucht IPO 3 98/93/97 288

V

8.  Platz Stefanie Menzel  Paulaner vom Steinbusch IPO 3 91/91/91 273

SG

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

21.07.2013 Ortsgruppenprüfung in Kraftsdorf

1. Platz Peggy Wollmann Otto von der Sperlingsbucht IPO 1 100/85/96 281 SG
2. Platz Stephanie Knorr Paulaner vom Steinbusch IPO 3 90/87/85 262 G
3. Platz Günter Knorr Gauner vom Steinbusch IPO 3 87/83/91 261 G
4. Platz Peggy Wollmann Haakon vom Steinbusch IPO 1 82/71/90 243 G
5. Platz Günter Knorr Gini vom Steinbusch IPO 2 84/75/75 234 B
1. Platz Florian Scheffer Xakiera vom Steinbusch BH bestanden    

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

17.05.2013 bis 20.05.2013 DJJM in Hörstel-Riesenbeck

1. Platz/ Jugend Charlene Wollmann Om vom Steinbusch IPO 3 93/92/86 271

SG

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

04.05.2013 in Langensalza, Thüringer LG - FCI - Qualifikation

6.Platz Stephanie Menzel Paulaner vom Steinbusch IPO 3 99/90/86 275 SG

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

28.04.2013 Landesgruppen- Jugend-u.Juniorenmeisterschft in Kraftsdorf

1. Platz Charlene Wollmann Om vom Steinbusch IPO 3 97/92/94 283 SG

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

22.03.2013 Ortsgruppenprüfung in Kraftsdorf

1. Platz Stefanie Menzel Paulaner vom Steinbusch IPO 3 94/90/94 278 SG
2. Platz Günter Knorr Gauner vom Steinbusch IPO 3 95/82/87 264 G

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

21.04.2013 Körung in Kraftsdorf

Xakira vom Steinbusch wurde auf Lebzeit angekört

Gauner vom Steinbusch wurde auf 2 Jahre angekört

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

22.03.2013 Ortsgruppenprüfung in Kraftsdorf

2. Platz Günter Knorr Gauner vom Steinbusch IPO 2 98/81/96 275 SG
3. Platz Anne Taubert Paulaner vom Steinbusch IPO 3 94/93/87 274 SG
5. Platz Günter Knorr Gini vom Steinbusch IPO 1 94/83/85 262 G

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

23.03.2013 OG- Zuchtschau in Langendorf, Richter: Teubert, Hoffmann

  Günter Knorr Gauner vom Steinbusch JGKL     SG 5
  Günter Knorr Gini vom Steinbusch JGKL     SG 13

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

25.11.2012 Ortsgruppenprüfung in Kraftsdorf

1. Platz Peggy Wollmann Otto von der Sperlingsbucht IPO 3 100/93/93 286 V
2. Platz Charlene Wollmann Om vom Steinbusch IPO 3 97/93/93 283 SG
4. Platz Günter Knorr Gauner vom Steinbusch IPO 1 99/84/92 275 SG
5. Platz Günter Knorr Paulaner vom Steinbusch IPO 3 97/90/88 275 SG
7. Platz Anne Taubert Olivia vom Steinbusch IPO 3 98/83/83 264 G
10.Platz Stephanie Knorr Tramp vom Steinbusch IPO 3 90/80/64 234 M
             
Begleithundeprüfung
2. Platz Peggy Wollmann Haakon vom Steinbusch     54  

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2/4.11.2011 in Lathen Bundesfährtenhundmeisterschaft

32. Platz Günter Knorr Paulaner vom Steinbusch 27/82 109

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

14.10.2012 Ortsgruppenprüfung in Kraftsdorf

  Günter Knorr Tramp vom Steinbusch FH2   95 SG
  Günter Knorr Gini vom Steinbusch BH   best.  
  Stephanie Knorr Gini vom Steinbusch AD   best.  
  Günter Knorr Gauner vom Steinbusch AD   best.  

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

13.10.2012 in Haßleben Landesgruppenfährtenhundprüfung

1.Platz Günter Knorr Paulaner vom Steinbusch 97 V
qualifiziert zur Deutschen Fährtenhundmeisterschaft
2.Platz Charlene Wollmann Om vom Steinbusch 94 SG
3.Platz Stephanie Menzel Paco von der Sperlingsbucht 94 SG
4.Platz Peggy Wollmann Otto von der Sperlingsbucht 93 SG
14.Platz Günter Knorr Tramp vom Steinbusch 6 M

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

14.09.2012 bis 16.09.2012 in Bayreuth, Bundesiegerprüfung

11. Platz Charlene Wollmann Om vom Steinbusch IPO 3 97/92/92 281

SG

Video   

 

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

18.08.2012 bis 19.08.2012 LGA in Crawinkel

9. Platz Günter Knorr Paulaner vom Steinbusch IPO 3 99/84/87 270

SG

11. Platz Peggy Wollmann Otto von der Sperlingsbucht IPO 3 98/87/84 269

G

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

29.07.2012 Ortsgruppenprüfung in Kraftsdorf

  Günter Knorr Tramp vom Steinbusch IPO 3 97/92/84 273 SG
  Günter Knorr Gauner vom Steinbusch BH Bestanden    

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

22.06.2012 bis 24.06.2012 Bundes- FCI- Qualifikation in Marburg

38. Platz Günter Knorr Paulaner vom Steinbusch IPO 3 90/83/78 251

G

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

17.06.2012 Körung in Kraftsdorf

Tramp vom Steinbusch wurde auf Lebzeit angekört

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

26.05.2012 bis 28.05.2012 DJJM in Hockenheim

1. Platz/ Jugend Charlene Wollmann Om vom Steinbusch SchH 3 96/91/92 279

SG

tl_files/vom-Steinbusch/Banner_DJJM_2012.pngtl_files/vom-Steinbusch/Charlene und Om.jpg

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

05.05.2012 bis 06.05.2012 in Crock, Thüringer LG - FCI - Qualifikation

3. Platz Günter Knorr Paulaner vom Steinbusch IPO 3 95/92/96 283 SG
 5. Platz Peggy Wollmann Otto von der Sperlingsbucht IPO 3 92/86/95 273 SG

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

22.04.2012 Landesgruppen- Jugend-u.Juniorenmeisterschaft in Gotha

1. Platz Charlene Wollmann Om vom Steinbusch IPO 3 96/94/93 283 SG

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

25.03.2012 Ortsgruppenprüfung in Kraftsdorf

1. Platz Peggy Wollmann Finn v. Haus Kaerynie IPO 3 97/93/98 288 V
2. Platz Günter Knorr Paulaner vom Steinbusch IPO 3 98/91/97 286 V
6.Platz Günter Knorr Xakira v. Steinbusch IPO 3 95/84/87 266 G

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

19./20.11.2011 "Werner- Knorr- Gedächtnispokal"- Prüfung in Kraftsdorf

1. Platz

Peggy Wollmann

Otto von der Sperlingsbucht

SchH 3

95/91/95

281

SG

3. Platz

Charlene Wollmann

Om vom Steinbusch

SchH 3

94/92/90

276

SG

4. Platz

Anne Taubert

Dean von der Kraftsdorfer Flur

SchH 3

91/83/92

266

G

6. Platz

Katharina Menzel

Finn v.Haus Kaerynie

SchH 3

88/84/90

262

G

7. Platz

Günter Knorr

Paulaner v. Steinbusch

SchH 3

86/86/86

258

G

8. Platz

Günter Knorr

Xakira v. Steinbusch

SchH3

92/83/78

253

G

 

 

 

erste SchH3

 

9. Platz

Anne Taubert

Mercedes v Steinbusch

SchH 3

83/85/82

250

G

11. Platz

Stephanie Knorr

Olivia v. Steinbusch

SchH 3

90/79/75

244

G

12. Platz

Stephanie Knorr

Tramp v. Steinbusch

SchH 3

80/82/76

238

B

17. Platz Katharina Menzel Gini v.d. Sperlingsbucht SchH 1 92/ Disq.    
             
1. Platz Charlene Wollmann Zentra v. Steinbusch BH 56   V

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

5/6.11.2011 in Laupheim Bundesfährtenhundmeisterschaft

21. Platz Günter Knorr Om vom Steinbusch 91/94 185 SG

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

01.10.2011 in Ranis Landesgruppenfährtenhundprüfung

1. Platz Günter Knorr Om vom Steinbusch 91 SG
 qualifiziert zur Deutschen Fährtenhundmeisterschaft
4. Platz Günter Knorr Paulaner vom Steinbusch 85 G
5.Platz Stephanie Knorr Olivia vom Steinbusch 80 G
7.Platz Katharina Menzel     Gini von der Sperlingsbucht    72 Bef.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

23.09.2011 bis 25.09.2011 in Meppen, Bundesiegerprüfung

29. Platz Peggy Wollmann Otto von der Sperlingsbucht SchH 3 92/93/90 275 SG
46. Platz Charlene Wollmann Om vom Steinbusch SchH 3 92/91/85 268 G
103.Platz Anne Taubert Dean von der Kraftsdorfer Flur SchH 3 93/80/0 Abbruch

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

11.09.2011 Ortsgruppenprüfung in Kraftsdorf

Günter Knorr Xakira vom Steinbusch SchH 2 94/90/83 267 G
Stephanie Knorr Olivia vom Steinbusch FH 2 91 91 SG

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

20./21.08.2011 Landesausscheidung in Nordhausen

3. Platz Peggy Wollmann Otto von der Sperlingsbucht SchH 3 99/87/93 279 SG
  qualifiziert zur Deutschen Meisterschaft 2011
4. Platz Günter Knorr Paulaner vom Steinbusch SchH 3 97/92/90 279 SG
Ersatzstarter zur Deutschen Meisterschaft 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

07.08.2011 Körung in Ranis

Xakira vom Steinbusch wurde in KKL 1 angekört

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

11.06.2011 bis 13.06.2011 DJJM in Eisleben

2. Platz/ Jugend Charlene Wollmann Om vom Steinbusch SchH 3 92/97/97 286 V
2. Platz/ Junioren Anne Taubert Dean v.d.Kraftsdorfer Flur SchH 3 95/87/94 276 SG

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

04./05.06.2011 Bundes - FCI - Qualifikation in Goslar

29. Platz Stephanie Menzel Otto von der Sperlingsbucht SchH 3 99/86/86 271 SG
46. Platz Günter Knorr Paulaner vom Steinbusch SchH 3 92/82/83 257 G

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

15.05.2011 Ortsgruppenprüfung in Kraftsdorf

Günter Knorr Paulaner vom Steinbusch SchH 3 96/90/94 280 SG
Günter Knorr Tramp vom Steinbusch FH 1 96 96 V
Peggy Wollmann Finn von Haus Kaerynie SchH 3 90/85/93 268 G

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

30.04.2011 bis 01.05.2011 in Crawinkel, Thüringer LG - FCI - Qualifikation

1. Platz Stephanie Menzel Otto von der Sperlingsbucht SchH 3 94/95/96 285 SG
2. Platz Günter Knorr Paulaner vom Steinbusch SchH 3 93/91/92 276 SG

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

13.03.2011 Ortsgruppenprüfung in Kraftsdorf

Charlene Wollmann Zentra vom Steinbusch SchH 3 99/85/87 271 SG
Günter Knorr Tramp vom Steinbusch SchH 3 97/87/88 272 SG
Günter Knorr Xakira vom Steinbusch SchH 1 94/90/80 264 G
Stephanie Knorr Olivia vom Steinbusch FH 1 95 95 SG